В честь 80-летия Великой Победы в Элисте прошло торжественное шествие к Вечному огню.
Раскладка вакцины для диких плотоядных животных – одно из мероприятий в рамках программы профилактики бешенства.
Депутаты #ЭГС и Народного Хурала внесли свой вклад в благоустройство улицы, высадив 30 саженцев туи пирамидальной вдоль будущей экологической тропы.
В ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия» состоялось торжественное принятие присяги молодым пополнением сотрудников Росгвардии.
На федеральном канале «Россия-1» в передаче «Утро России» вышел сюжет о реализации проекта «Цифровой ликбез» в Республике Калмыкия.
В элистинской Детской школе искусств №1 состоялась презентация музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, приобретенных в рамках национального проекта «Культура».
В Калмыкии ситуация по ВИЧ-инфекции остаётся напряжённой. Количество людей, живущих с ВИЧ, продолжает расти.
Сегодня в Элисте состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
29 ноября в конференц-зале Дома молодёжи им. Б.Б. Городовикова состоится очная сессия Детейлинг бизнес-клуба, организованная Ассоциацией организаций в сфере детейлинга и автомобильной мойки при участии Агентства по делам молодежи Республики Калмыкия.
Филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» добился в суде решения об устранении нарушений охранной зоны воздушных линий электропередачи (ЛЭП), допущенных элистинским предпринимателем. Бизнесмен, зная о наличии охранной зоны, в нарушение федерального законодательства возвел объект общественного питания в недопустимой близости от ЛЭП.
3 декабря 2024 года в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в Республике Калмыкия Оксаной Эрдни-Горяевой проведет прием предпринимателей по вопросам защиты их законных прав и интересов.
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лидер промышленности», в числе которых признание получили три предприятия из Калмыкии.
В конце недели синоптики обещают минусовые температуры воздуха, и до календарной зимы остаются считанные дни. В республиканском Минстрое рассказали о готовности коммунальных служб к зимнему периоду.
Гражданка республики Б. обратилась в суд с иском к компании грузоперевозок, которая нанесла ей материальный ущерб, оцененный в 4 миллиона рублей.
В Санкт-Петербурге состоялся Экономический Конгресс VI Международного Муниципального Форума стран БРИКС. Постпред Калмыкии Андрей Картиев принял участие в сессии «Калмыкия — ключ к Каспию: новые вызовы МТК Север-Юг».