20 апреля в п. Ики - Бурул по решению суда приостановлена на 90 суток деятельность детского сада «Байрта».
Накануне в полицию Лаганского района с заявлением обратилась местная жительница.
В Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели жителя Калмыкии. Тело егеря с телесными повреждениями нашли в Лиманском районе.
2 мая 2018 года в 9 часов утра на улице Ипподромная произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором пострадала местная жительница.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 водителей, севших за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
29 апреля 2018 года на одной из животноводческих стоянок, расположенных на территории Сарпинского района, произошло возгорание жилого домовладения.
Накануне, ранним утром полицейскими Ики-Бурульского района на берегу Чограйского водохранилища в ходе операции "Путина" была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием четырех ставных рыболовных сетей общей длиной в 400 метров.
26 апреля на территории Сарпинского района в дорожно-транспортном происшествии погиб житель Волгоградской области.
Буквально час назад в 3 микрорайоне около магазина «Магнит» загорелись товарные тележки, пожар охватил 10 кв.м.
Сотрудниками полиции Лаганского района в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Лаганского района, находившийся в розыске с 2005 года.
25 апреля в районе 13 проезда Южного района города Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие.
Родственники разыскивали жителей Башкирии, Калмыкии и Брянской области.
24 апреля в 13:25 в Элисте произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход.
19 апреля в Элисте водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по проспекту Чонкушова у дома №15, 4 микрорайона совершил наезд на 11-летнего мальчика, после чего скрылся с места ДТП.