Следователи следственного управления СК РФ по Калмыкии займутся проверкой по факту ДТП, в результате которого погибли два главы сельских муниципальных образований (СМО) и еще два человека, в том числе третий глава СМО, госпитализированы. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба управления.
Как сообщалось ранее, в Ики-Бурульском районе произошло смертельное ДТП. Глава Калмыкии выразил соболезнования родным погибших в аварии.
10 марта 2023 года, примерно в 19:05, на 31 км автодороги Элиста-Чолун Хамур произошло столкновение двух транспортных средств ВАЗ -21099, под управлением 37-летнего жителя Ики-Бурульского района, и ВАЗ -2121, под управлением 40-летнего водителя.
Прорыв в двух местах водопровода в Яшалтинском районе стал причиной отключения подачи воды местным жителям. Это вторая авария за последнее время.
9 марта в 15:20 в Целинном районе на 242-м км ФАД Р-22 «Каспий» произошло касательное столкновение легкового и грузового автомобиля.
9 марта в магазине Элисты загорелся кассовый аппарат. Происшествие случилось в торговом центре «Зеленый рынок».
6 марта дорожными полицейскими на одном из микрорайонов города Элисты был остановлен легковой автомобиль «Шкода Рапид», под управлением 64-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
В Лаганском районе прокуратура выявила грубое нарушение трудового законодательства и законодательства об образовании в КОУ РК «Лаганская коррекционная школа-интернат. Установлено, что в нарушение закона в Лаганской коррекционной школе-интернате на должности воспитателя и учителя работают лица, имевшие судимость за умышленные тяжкие преступления.
По факту убийства 61-летнего жителя республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В полицию Кетченеровского района поступило сообщение о том, что по факту скандала в одном из домовладений необходима полиция. На месте происшествия участковыми уполномоченными полиции было установлено, что 62-летняя местная жительница, в ходе возникшей ссоры, стала угрожать односельчанке убийством, используя при этом сначала штыковую лопату, а потом кухонный нож.
7 марта в полицию поступил ряд заявлений от жителей Элисты, которые сообщили о фактах покушения на мошенничество.
Полиция Калмыкии проводит проверку по факту ДТП с участием сотрудника УМВД по Элисте, который оставил место происшествия. В результате опрокидывания иномарки погибла пассажирка, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе МВД по республике.
В период времени с 27 февраля по 5 марта 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.
В полицию Элисты с заявлением о краже из домовладения обратился местный житель.