17 августа в 16:00 на площади «Победы» в парке культуры и отдыха «Дружба» пройдет фестиваль «Экстрим ЭКСПО». Жителей и гостей Элисты ждет экстремальное шоу и выступления рэп-исполнителей: концерт Тати, рэп-баттлы, калмыцкая национальная борьба (Бөк бәрлдән), футбольная панна 1х1, стритбол и выступления лучших атлетов страны в дисциплинах BMX и MTB.
«Экстрим ЭКСПО» – это серия крупных российских фестивалей, которые проводятся Extreme team в разных регионах России. В Элисте фестиваль пройдет впервые при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и фонда развития регионов России. Специально для проведения фестиваля на площади «Победы» установят сцену и спортивные конструкции. Вход на фестиваль будет свободным.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.