Спорт

17.07.2019 : 17.45
Юный элистинец стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу (ФОТО)

Воспитанник элистинского клуба «Рестлер» Джал Горяев, стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, выиграв все схватки в своей весовой категории.

Международное первенство "ACB JJ World Championship Gi 2019" проходило в Москве с 13 по 14 июля в Crocus City Hall, турнир традиционно собрал сильный состав участников со всего мира. Джал Горяев - воспитанник элистинского клуба «Рестлер», стал сильнейшим в весовой категории 50 кг и завоевал золото победив в финальной схватке спортсмена из Казахстана. Также в числе призеров Ильдар Ахатов, занявший 2 место в весовой категории 55кг и Дамир Цаганов взявший бронзу в весе 25 кг.

Как рассказал тренер клуба «Рестлер» Эрдни Эсенов, ребята не новички в спорте. В прошлом году Джал Горяев стал чемпионом Южного Федерального Округа, сейчас отдыхает до осени. Ильдар Ахатов был призёром ЮФО и чемпионом международного турнира по спортивной борьбе грэпплинг в Санкт-Петербурге, сейчас готовится на первенство России. Дамир Цаганов является чемпион международных турниров по спортивной борьбе грэпплинг, чемпион России по бразильскому джиу-джитсу. И теперь, благодаря упорству в достижении своих целей, патриотизму и своему спортивному клубу «Рестлер» мы имеем такие результаты.