
С 22-23 декабря в Астрахани состоялся ответный товарищеский матч по шахматам г.Астрахань - г. Элиста, в котором приняли участие юные шахматисты до 9, 11лет, а также юноши и девушки до 13, 15 лет.
Всего в матче приняло участие 17 пар, играли 2 игры поочередно былыми и черными фигурами. В итоге победу после 2 туров игра завершилась с ничейным счетом 17:17. А 23 декабря состоялся совместный турнир по блицу, в котором приняли участие дети и тренеры, всего 42 человека. В итоге 1место среди девочек до 11 лет заняла Максутова Асель, 2 место среди девушек до 15 лет – Кекеева София, 3 место в этой категории у Бадмаевой Эльзяты. Среди мальчиков до 13 лет 1 место у Мастерских Богдана, 1 место у мальчиков до 15лет у Надвидова Эльвека. Общее 1 место занял Утнасунов Александр, тренер из Элисты, который отпраздновал во время турнира день рождения. Товарищеская игра между юными шахматистами получилась увлекательной, ребята получили на память сувениры и медали.







Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.