
В г.Новороссийск прошло Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек до 16 лет (2008-2010 г. р.).
В соревнованиях приняло участие более 450 спортсменов со всех регионов ЮФО.
Примечательно, что на данном Первенстве формировались сборные округа сразу на три крупных соревнования - Международный турнир "Победа" г. Санкт-Петербург, XII летняя спартакиада учащихся России г. Краснодар, Первенство России г. Кемерово.
Первый соревновательный день был богат на медали. Наши спортсмены продемонстрировали бойцовский характер и показали следующие результаты. Валерия Улюмджиева в весовой категории до 41 кг заняла 2 место и завоевала путёвку на Первенство России. Этот же результат показа Сумьян Гатцаев в весе до 64 кг и завоевал сразу три путевки - на турнир «ПОБЕДА», XII летнюю спартакиаду учащихся, а также Первенство России.
Ашхуд Бамбаев стал третьим в весовой категории до 58 кг, открыв себе дорогу на Первенство России. В эту же сборную вошел и Дорджи Джимбеев, став бронзовым призером в весе до 53 кг.
Во второй соревновательный день в копилку нашей сборной золотую медаль в весовой категории до 71 кг. завоевал Бату Манджиев. Он примет участие во всех трех заявленных всероссийских турнирах.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×