
В 2018 году матч за мировую шахматную корону среди мужчин может пройти в Японии или Сингапуре. За право его проведения также поборется и третий кандидат – тоже азиатская страна. Об этом в интервью ТАСС заявил Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.
Япония и Сингапур претендуют на проведение следующего матча за звание чемпиона мира по шахматам среди мужчин, который состоится в 2018 году. Об этом в интервью ТАСС сообщил Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. «Можно уже назвать претендентов, сейчас идут переговоры. Я планирую посетить Японию, а потом уже Сингапур. Есть еще третий кандидат – тоже азиатская страна, которая находится рядом», - сказал Кирсан Илюмжинов. При этом третьего кандидата он не стал называть, сохранив интригу. Напомним, ранее глава ФИДЕ отмечал, что претенденты на проведение чемпионского матча 2018 года являются развитыми и высокотехнологичными странами, но это не Китай и не Катар. Говоря же о Японии и Сингапуре, Кирсан Илюмжинов отметил: «Обе страны, претендующие на проведение матча, продвинутые в хай-тек технологиях. Мне это нравится».
Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.