Спорт

24.03.2025 : 17.42
Волевая победа «Джунгара»

Волевая победа «Джунгара»

В минувшее воскресенье, 23 марта, в очередном матче турнира среди любительских команд по хоккею «Столица Каспия» элистинский «Джунгар» на выезде в упорнейшей борьбе одолел астраханский «Вектор».

Отметим, что в составе гостей отсутствовали несколько ведущих игроков во главе с одним из лучших бомбардиров Мирославом Дятчиным.
В игре первого тура калмыцкие хоккеисты добились крупной победы со счетом 8:2, и теперь их соперники вышли на лед с огромным желанием реабилитировать себя в глазах собственной «торсиды». И до начала третьего периода перед «Вектором» отчетливо маячила перспектива реванша.
Уже в первой 20-минутке хозяева смогли трижды огорчить голкипера элистинцев Давида Баяева, а гости ответили только шайбой – 3:1. Во втором периоде игра выровнялась за счет первой тройки «Джунгара» Шехватов-Гаджиев-Мучаев, сократившей отставание до минимума – 4:3.
Решающими для исхода встречи стали 3-я и 4-я минуты третьего периода, когда настырный Камил Гаджиев дважды поразил ворота «Вектора» - 4:5. Астраханцы бросились отыгрываться и провели несколько острейших атак, но на последнем рубеже отлично сыграл Давид Баяев, в чьем активе эффектные спасения. Кстати, Давида можно с полным правом назвать открытием текущего сезона. Юное дарование учится в 9-м классе элистинского ЦООД, а на льду в составе «Джунгара» под № 17 играет его отец Александр Баяев. Вот такая хоккейная династия.
Отметим, что в этот день в ледовом центре «Джунгар» прошел товарищеский матч между «Спартаком» и командой ветеранов «Элиста». «Горожане» вели в счете, но не смогли удержать преимущество. Более молодые хоккеисты оказались сильнее – 7:6.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.09.2025 : 18.11
В Элисте пройдут состязания дворового волейбола

В Калмыкии продолжается Всероссийский фестиваль детского дворового волейбола 4х4. В муниципалитетах Калмыкии уже определились победители.

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

12.09.2025 : 15.03
Калмыцкие спортсмены участвуют в чемпионате мира

В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу. 

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.