Спорт

11.10.2018 : 11.52
В Юстинском районе прошел турнир по вольной борьбе (ФОТО)

В Юстинском районе прошел турнир по вольной борьбе (ФОТО)

В минувшие выходные 6-7 октября 2018 г.в п. Барун Юстинского района прошёл II открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича. 

Целью турнира является развитие вольной борьбы среди юношей, повышение мастерства спортсменов. 
Шанхуров А.А. проработал учителем физкультуры Барунской средней школы, являлся кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, победителем и призером многих районных и республиканских соревнований, чемпион калмыцкой АССР 1984 года в весовой категории до 62 кг, обладатель специального приза «За наибольшее количество чистых побед», учреждённый Спорткомитетом КССР. 
Также, известный спортсмен и тренер отдал много сил и энергии в восстановлении народного хозяйства Калмыкии, являясь главой КФХ «Эрдни» на протяжении долгого времени. Александр Андреевич был активным пропагандистом спорта и физической культуры на селе. Служил ярким примером для своих учеников и подрастающего поколения. 
В турнире приняли участие 110 юных спортсменов из г. Элисты, п. Малые Дербеты Малодербетовского района, с. Вознесеновка Целинного района, п. Цаган-Аман, п. Бергин и п.Барун Юстинского района, п. Чкаловский и п. Шатта Кетченеровского района, п. Большой Царын Октябрьского района. 
Призовые места распределились следующим образом: 
Весовая категория 25 кг. 
I – Лиджиев Джамса (п. Большой Царын) 
II – Нимгиров Намсыр (п. Большой Царын) 
III – Бадмаев Мерген (п. Чкаловский) 
III – Иванов Церен (п. Чкаловский) 

Весовая категория 27 кг. 
I – Чавычалов Михаил (п. Чкаловский) 
II – Джамбинов Савр (п. Цаган-Аман) 
III – Иванкиев Бамба (п. Барун) 
III – Иванов Нимгир (п. Большой Царын) 

Весовая категория 28 кг. 
I – Бадмаев Аюка (п. Чкаловский) 
II – Куприянов Бата (п. Барун) 
III – Бембеев Денис (п. Большой Царын) 
III – Даваев Адьян (п. Цаган-Аман) 

Весовая категория 32 кг. 
I – ДживлеевАрслан (г.Элиста, Академия борьбы) 
II – Настаев Саранг (п. Большой Царын) 
III – Сохоров Тимур (г.Элиста, Академия борьбы) 
III – Манджиев Александр (г.Элиста, Академия борьбы) 

Весовая категория 35 кг. 
I – Годжаев Батнасун (п. Малые Дербеты) 
II – Шаргодыков Алдар (г. Элиста, Харада) 
III – Горяев Артур (п. Цаган-Аман) 
III – Оконов Дорджи (п. Барун) 

Весовая категория 38 кг. 
I – Мухлаев Мерген (г.Элиста, Харада0 
II – Алексеев Аюка (п. Цаган-Аман) 
III – Бараев Церен (п. Большой Царын) 
III – Годжаев Бадма (п. Малые Дербеты) 

Весовая категория 44 кг. 
I – Цереов Петр (п. Малые Дербеты) 
II – Магомедов Абдул (п. Бергин) 
III – Горяев Эренцен (п. Шатта) 
III – Семенов Александр (п. Шатта) 

Весовая категория 45 кг. 
I – Джанджиев Алдар (п. Большой Царын) 
II – Магомедов Ильяс (п. Бергин) 
III – Нюгнеев Санджи (г.Элиста, Академия борьбы) 
III – Бадмаев Данзан (г.Элиста, Ойрат Арена) 

Весовая категория 50 кг. 
I – Сусаров Муслим (г.Элиста, Ойрат Арена) 
II – Горяев Эрдни (г. Элиста) 
III – Чимидов Алдар (п. Большой Царын) 

Весовая категория 58 кг. 
I – Догаев Басан (п. Барун) 
II – Хасыков Эрдни (п. Большой Царын) 
III – Тараназаров Эльдар (г. Элиста, Харада) 
III- Дживлеев Данзан (г. Элиста, ДДТ) 

Весовая категория 62 кг. 
I – Лиджиев Лиджи (п. Малые Дербеты) 
II – Кокуев Даниил (п. Барун) 
III – Бадгаев Долан ((г.Элиста, Академия борьбы)) 
III – Хараев Мерген (п. Большой Царын) 
Весовая категория 65 кг. 
I – Мамбетов Эдуард (с. Вознесеновка) 
II – Цебиков Санал (п. Малые Дербеты) 
III – Босхаев Тюмид (п. Барун) 
III – Санджиев Баатр (п. Малые Дербеты) 

Номинации: 
- «За волю к победе» - Чавычалов Михаил (п. Чкаловский). 
- «За лучшую технику» - Догаев Басан (п. Барун). 
- «Лучший судья» - Сангаджиев Вадим (п. Чкаловский). 
- «Лучший тренер» - (п. Малые Дербеты) 
- «Приз зрительских симпатий» - Кучер Снежана (п. Шатта), Хамиров Темир (Элиста, Харада), Бадгаев Долан (г.Элиста, Академия борьбы), Ларионов Кирилл (п. Цаган-Аман), Бадмаев Санан (с. Вознесеновка). 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.02.2019 : 11.10
Два спортсмена из Калмыкии взяли золото по гиревому спорту

С 9 по 10 февраля в городе Бор Нижегородской области прошел IV Открытый Межрегиональный турнир по гиревому спорту, посвященный Дню Защитника Отечества и Чемпионат России по гиревому марафону.

07.02.2019 : 17.16
Элистинец Владимир Имкинов одержал победу в суперфинале турнира по русскому бильярду

В личном зачете в Суперфинале открытых турниров по русскому бильярду "Сеньоры на юге" победу одержал 3-кратный чемпион дивизиона «Юг» элистинец Владимир Имкинов.

04.02.2019 : 12.01
Юные шахматисты Калмыкии приняли участие в международном турнире

2 февраля в Москве завершился XV международный турнир по шахматам Кубок РГСУ Moscow Open – 2019г.

08.02.2019 : 10.37
Юная тхэквондистка из Калмыкии принимает участие в международном турнире в Турции

Сегодня в турецком городе Анталия стартовал Международный Турнир по тхэквондо WT President's Cup - European Region 2019. 

05.02.2019 : 13.22
Спортсмены из Калмыкии завоевали 6 наград на Всероссийском турнире по тхэквандо

Спортсмены из Калмыкии завоевали 6 наград во Всероссийском турнире по тхэквондо "MAMLYUK CHALLENGE" среди детей 10-11 лет, кадетов 12-14 лет и юниоров 15-17 лет в Черкесске. 

03.02.2019 : 12.32
Боксер из Калмыкии выступит на Первенстве России

В Анапе состоялся финал Первенства ЮФО среди юношей 15-16 лет. Представитель Сборной Калмыкии Алексей Малунов уверенно провел все бои и победил в Финале окружных соревнований, выиграв путевку на Первенство России и войдя в состав юношеской Сборной ЮФО по боксу.