В этом году на территории МБОУ "СОШ № 21" состоялось открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).
У жителей республики появилось больше возможности с комфортом заниматься сразу несколькими видами спорта на одной площадке. ФОКОТ – это комплекс спортивных площадок круглогодичного функционирования. Там размещается универсальная открытая площадка с искусственным футбольным полем, беговые дорожки с травмобезопасным покрытием. Есть площадки для игры в баскетбол и уличные тренажеры.
Заниматься в новом физкультурном комплексе могут как ученики школы, рядом с которой он построен, так и все желающие. Общая площадь спорткомплекса составляет 3 486 квадратных метров. Это первый спортивный комплекс такого типа на территории республики.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.