Спорт

10.01.2021 : 10.27
В Калмыкии назван победитель турнира по стрельбе из лука на скаку

В Калмыкии назван победитель турнира по стрельбе из лука на скаку

Победителем первого в Калмыкии турнира по конно-спортивной стрельбе из лука «Зимний кубок» стал Баатр Бадмаев.

Сегодня в селе Малые Дербеты, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», прошли первые в республике соревнования по конно-спортивной стрельбе из лука «Зимний кубок». Организаторы - республиканская Федерация конной стрельбы из лука и конно-спортивный клуб «Oirad Team» - пригласили на турнир как опытных, так и начинающих лучников со всей республики. Соревнования прошли по одной из трех дисциплин - на корейском маршруте. У каждого участника было по одной попытке поразить в общей сложности шесть целей с дистанции в 90 метров в три заезда.

В итоге упорной борьбы в общем зачете первое место занял Баатр Бадмаев. На втором месте – Бакур Зургадаев, на третьем – Борис Болеев. Лучшей среди женщин стала Байрта Джеева. Все спортсмены имеют опыт участия в соревнованиях по конным скачкам и стрельбе из лука.

Новички воспользовались советами бывалых наездников - руководителей конно-спортивных клубов Хонгра Уладаева (Калмыкия) и Сергея Коновалова (Волгоградская область), которые провели обучающий семинар перед началом турнира.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.10.2025 : 13.30
В Элисте завершился Кубок России по футбольному двоеборью

В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.

19.10.2025 : 12.59
В поселке Ергенинский открыли новое футбольное поле

Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.

13.10.2025 : 17.14
Юные футболисты Лагани почтили память тренера

На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова. 

19.10.2025 : 17.01
В Элисте дали старт Кубку России по футбольному двоеборью

Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.

15.10.2025 : 17.07
Завтра в Калмыкии стартует финал дворового волейбола

Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×

10.10.2025 : 13.43
Команда Калмыкии принимает участие в состязаниях по пулевой стрельбе

В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».