Спорт

02.04.2019 : 14.14
В Элисте завершился чемпионат Калмыкии по баскетболу

С 10 февраля по 31 марта в Элисте проходил Чемпионат Республики Калмыкия по баскетболу среди мужских команд. В чемпионате приняли участие 8 команд.

Все команды сыграли один «круг» в регулярном чемпионате, по итогам регулярного сезона 4 лучшие команды формировали две пары в ½ финала.
В 1-ом полуфинале сыграли «Ойраты» КалмГУ имени Б.Б. Городовикова и команда «Ханата», во 2-ом «Элиста» и сборная Ики-Бурульского района.
В матче за третье место встретились «Ханата» и сборная Ики-Бурульского района, по итогам которого с минимальной разницей «43:42» победу одержала команда «Ханата».
В финале встретились «Ойраты» КалмГУ им. Б.Б, Городовикова, и «Элиста». Основное время не выявило победителя, в овертайме команде горожан удалось реализовать все штрафные броски. Итог: со счетом 60:56 команда «Элиста» выиграла финал и стала чемпионом Республики Калмыкия по баскетболу.