В субботу, 29-го апреля, в Элисте состоится 10-й ежегодный республиканский конкурс-соревнование «Автоледи». В настоящее время в сообществе КРО ВОА в социальной сети «ВКонтакте» идет предварительная регистрация участниц, там же можно задать вопросы по мероприятию.
В последнюю субботу апреля, 29-го числа, в Элисте состоится X ежегодный республиканский конкурс-соревнование «Автоледи». Принять участие в нем могут женщины, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В». Предварительная регистрация участников ведется в сообществе КРО ВОА в социальной сети «ВКонтакте», там же можно задать интересующие вопросы. Отметим, что на этот раз конкурс станет юбилейным: десять лет назад КРО ВОА впервые провела в Элисте конкурс-соревнование среди женщин-водителей «Автоледи». За последующие годы в этом состязании приняли участие около тысячи калмыцких автолюбительниц.
Как и прежде, выступление участниц будет оценивать профессиональное жюри. По условиям конкурса, всем автоледи нужно будет пройти несколько этапов. Помимо навыков безупречного вождения автомобиля все женщины продемонстрируют знания Правил дорожного движения РФ и ответят на серию интересных вопросов на новом конкурсном этапе «Автовикторина». Как отметили организаторы мероприятия, свое водительское мастерство автоледи смогут показать, как на автомобилях, предоставленных КРО ВОА, так и на своих личных автотранспортных средствах.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.