В Элисте 31 августа состоится Спартакиада трудящихся Республики Калмыкия. Торжественное открытие Спартакиады состоится в спорткомплексе «Ойрат-Арена» в 10:00 часов.
Соревнования пройдут по следующим видам спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, стрельба из лука, перетягивание каната, плавание, мини-футбол и шахматы. Также на территории спорткомплекса «Ойрат- Арена» пройдут активности по площадкам Bullet time (фото-зона), чемпионат по силе удара - ударная десятка, обучение drone racing и показательные выступления.
Заседание мандатной комиссии и прием заявок от трудовых коллективов состоится 30 августа 2019 г. с 14 до 18 ч. по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «РЦСП», конференц-зал.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.