В Элисте, в спортивном зале средней школы № 21, завершился III ежегодный республиканский турнир по баскетболу.
Его посвятили памяти первого директора, заслуженного учителя Республики Калмыкия, почетного работника образования РФ Сим Тамары Чан-Юновны.
В турнире приняли участие пять команд девочек 2010 года рождения и младше: Яшкульская многопрофильная гимназия им. Е.К. Хаглышевой, Уттинская СОШ, Многопрофильная гимназия г. Лагани им. Героя РФ Лиджиева М.В., Лаганская СОШ № 4 и СОШ № 21 г. Элиста.
Первое место заняла команда хозяев – СОШ № 21 г. Элиста; второе место – Яшкульская; многопрофильная гимназия им. Е.К. Хаглышевой, третьими стали баскетболистки Уттинской СОШ.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.
В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.
Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.