Спорт

17.03.2019 : 16.05
В Элисте прошел турнир по мини-футболу среди женщин

В Элисте прошел турнир по мини-футболу среди женщин

В «Ойрат Арене» прошел Открытый республиканский турнир по мини-футболу среди женщин. В ежегодном соревновании приняли участие 8 команд из Калмыкии, Астраханской области и Ставропольского края, сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена».

С каждым годом турнир становится популярнее среди любительниц женского футбола. И если в прошлом году в нем участвовали только местные команды, то в этот раз половина участвующих были гостями прошедшего соревнования. Калмыкия была представлена чемпионами прошлого года «Уралан 08» (Элиста), а также такими командами, как «Деликово» «Дрим» (Аршань-Зельмень) и «Адзурра» (Элиста). Самыми юными были ученицы Аршань-Зельменьской средней школы, которые дебютировали в этом турнире.
Прошлогодние чемпионы «Уралан 08» в этот раз стали бронзовыми призерами. «К сожалению, не все моменты удалось реализовать. Проиграли астраханской команде, которую на прошлой встрече победили со счетом 5-1. Но в этот раз наши соперницы были сильнее», - поделился тренер Николай Шогдинов.

Серебряными призерами стали спортсменки из «Ника-1» (Астраханская область). А победителями​ - «Олимп-2» (Ставропольский край), которые, к слову, являются чемпионами Южного Федерального округа.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.