Первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по самбо проходит в эти дни в Элисте.
Первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по самбо проходит в эти дни в Элисте. В соревнованиях принимает участие более 200 спортсменов из регионов ЮФО и СКФО, Тульской, Липецкой, Владимирской и Саратовской областей.
С приветственными словами к спортсменам обратились Министр спорта и молодежной политики РК и Министр образования и науки Республики Калмыкия.
По итогам первого дня соревнований в копилке калмыцкой сборной шесть золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.