Спорт

15.01.2019 : 09.45
В Элисте поздравили прославленных ветеранов мотоспорта

В Элисте поздравили прославленных ветеранов мотоспорта

Накануне в Элисте поздравляли прославленных ветеранов мотоспорта и действующих спортсменов.

В понедельник, 14 января, приятную миссию в Музее мотоспорта Калмыкии выполнил руководитель регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок. Он вручил Почетную грамоту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи известным спортсменам - заслуженным мастерам спорта СССР по мотоболу Василию Алексеевичу Кравцову, Николаю Сергеевичу Белявцеву, Андрею Александровичу Резникову. Не остались без внимания и представители спидвея – мастер спорта международного класса

России Олег Анатольевич Кургускин и кандидат в мастера спорта Александр Николаевич Бондарев. Как было сказано в документе, «за высокие спортивные достижения и значительный вклад в развитие мотоспорта Российской Федерации и Республики Калмыкия».

Вручая награды, П. Вышкварок сказал, что «представители мотоспорта всегда служили примером для многих поколений молодежи нашей республики». В ответном слове ветераны поблагодарили за внимание и подчеркнули, что надеются на возрождение в Калмыкии легендарных команд «Автомобилиста» и «Тайфуна». Отметим, что лидер калмыцких сторонников ЛДПР в юности сам занимался мотоспортом. Отметим, что Почетной грамотой Государственной Думы за высокие спортивные достижения были отмечены действующие российские спортсмены – мастер спорта России международного класса по спидвею Эмиль Сайфутдинов, мастера спорта России по спидвею Артем Лагута и Глеб Чугунов. В составе сборной России они в 2018 году завоевали звание чемпионов мира. В истории отечественного спидвея такое произошло впервые. Грамоты спортсменам 21 июля нынешнего года в Тольятти, где пройдет финал командного чемпионата мира, вручит П. Вышкварок.

Назад к списку новостей