
В спортивном комплексе Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты прошёл межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок АО «Энергосервис», посвящённый Дню энергетика.
За трофеи и ценные призы боролись десять команд. Столицу республики представляли «Энергосервис-I», «Энергосервис-II» и «Элиста». Из Кетченеровского района приехали команды «Кетченеры», «Алцынхута», «Чкаловский». Конкуренцию им составили «Тугтун» (Кетченеровский район), «Большой Царын» и «Цаган-Нур» (Октябрьский район), а также гостьи из Ставрополя.
После предварительных игр в двух подгруппах в полуфиналах «Энергосервис-I» одолел неуступчивую «Алцынхуту», а дерзкая команда «Тугтун» неожиданно переиграла одного из фаворитов турнира «Элисту». В матче за третье место элистинки в двух упорных партиях были сильнее «Алцынхуты». В финале «Энергосервис-1» нанёс поражение команде «Тугтун».
Отметим, что в составе команды «Ставрополь» выступала Елена Мамонтова, являющаяся первым заместителем министра труда и социального развития правительства Ставропольского края. По итогам турнира она была признана лучшим либеро.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.