Спорт

24.09.2015 : 08.03

Стронгмен из Калмыкии взял «серебро» в Астрахани (фото)

Сотрудник МЧС по Калмыкии Игорь Ремишевский успешно выступил на открытом турнире по силовому экстриму в Астрахани. По данным пресс-службы республиканского чрезвычайного ведомства, калмыцкий атлет занял второе место, уступив победителю соревнований лишь несколько баллов.

В минувшие выходные в Астрахани состоялся открытый турнир по силовому экстриму, посвященный Дню города. В состязании принял участие силач из Калмыкии, неоднократный победитель и призер элистинский турниров «Медведь» Игорь Ремишевский. Напомним, двумя днями раньше он принимал участие в открытом турнире по силовому экстриму «Медведь 2015», посвященном 150-летию Элисты и 25-летию МЧС России. Тогда Игорь не смог попасть в тройку призеров и занял только четвертое место. Однако на состязаниях стронгменов в Астрахани он полностью реабилитировался и едва не увез домой главный приз турнира. Так, калмыцкий атлет занял второе место и получил серебряную медаль.

В программу астраханских соревнований, так же как и в Элисте, входили буксировка грузового автомобиля и подъем «бревна». Также участникам турнира предстояло померяться силой в становой тяге с автомобилем, «Хвате Геркулеса» – удержании в руках грузов по 100 килограммов, «Ступенях силы» – подъеме по полуметровым ступеням груза весом 160 килограммов. Ну, а самым сложным этапом состязаний стала эстафета из трех упражнений – кантовки колеса весом 350 килограммов, переноса отягощения весом 110 килограммов и «Утиной прогулки» с 160-килограммовым грузом. Отметим, что эту сложную эстафету калмыцкий атлет Игорь Ремишевский прошел лучше всех соперников и в общем итоге занял второе место турнира.