Спорт

07.10.2024 : 09.00
Спортсменка из Калмыкии Даяна Бадмаева - чемпионка ЮФО по тхэквондо (ФОТО)

Спортсменка из Калмыкии Даяна Бадмаева - чемпионка ЮФО по тхэквондо (ФОТО)

В минувшие выходные в Ростовской области в городе Шахты прошел Чемпионат ЮФО по тхэквондо. Соревнования собрали более 60 спортсменов из 7 регионов страны, сообщает минспорта республики.

Даяна Бадмаева уверенно одержала победу в весовой категории до 57 кг, одолев соперниц из Ростовской области и Краснодарского края!

Эта победа принесла Даяне не только звание чемпионки ЮФО, но и путевку на Чемпионат России среди мужчин и женщин, который состоится с 5 по 10 ноября в г.Нальчик.

Желаем Даяне дальнейших успехов на Чемпионате России и новых побед!

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.11.2025 : 17.44
Завтра стартует Кубок Джунгара

Уже завтра, 9 ноября, на льду Ледового центра «Джунгар» начнётся долгожданный Кубок Джунгара — масштабный хоккейный марафон, который продлится до 1 июня.

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

06.11.2025 : 11.21
Сборная Калмыкии — серебряный призёр турнира в с. Родниковское Ставропольского края

В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.