Учащиеся Лаганской коррекционной школы интернат принимают участие в Единых играх специальной Олимпиады в г. Казань.
У участников «Единых игр» нет цели выявить сильнейшего, установить новый спортивный рекорд или победить в медальном командном зачете. Основная задача соревнований – социализация и укрепление здоровья через привлечение людей с ментальными нарушениями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В этом году соревнования вышли на новый уровень и являются самыми масштабными в истории Специальной Олимпиады.
«Пожелаем ребятам удачи, новых спортивных побед и достижений!», - говорится в сообщении администрации Лаганского района.
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.
Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.
В хуторе Клетский Волгоградской области состоялся открытый турнир по армрестлингу.
С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».
Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.
Федерация шахмат России (ФШР) планирует подать обращение в Книгу рекордов Гиннесса о признании достижений юниорской сборной России и Романа Шогджиева.