Спорт

28.06.2019 : 11.33
Шахматный фестиваль «Элистинское лето» успешно миновал экватор (ФОТО)

В эти дни в Элисте проходит традиционный шахматный фестиваль «Элистинское лето». Весь турнир разбит на 3 группы, в двух группах турнир уже завершен.

В группе А, в возрасте от 12 до 15 лет приняло участие 16 шахматистов. Всего было сыграно 8 туров. Победителем среди мальчиков стал Басанг Зоткаев, учащийся Элистинской СОШ №21, 2 место у Владимира Манжикова, представителя Элистинской КЭГ, а 3 место у Дениса Манджиева, Элистинская СОШ №17. У девочек 1 место заняла София Кекеева, учащаяся Элистинской СОШ №3, 2 место у Эльзяты Бадмаевой (КЭГ) и замкнула тройку призеров Александра Бадмаева (пос.Харба Юстинский район). Турнир в группе В стал самым зрелищным, в нем сразились 52 юных шахматиста в возрасте от 9 до 11 лет. Всего было сыграно 9 туров. В итоге 1 место у мальчиков занял учащийся Элистинской СОШ №3 Богдан Мастерских, 2 место у представителя ЭМГ Вячеслава Дарбакова и 3 место занял учащийся Элистинской СОШ №3 Тамерлан Комаев.

В турнире С, где возраст соперников от 8 лет и младше принимают участие 47 юных шахматистов. Имена победителей в данной категории станут известны 30 июня.