Шахматная Федерация Афганистана поддержит кандидатуру Кирсана Илюмжинова на предстоящих выборах президента ФИДЕ-2018.
В письме говорится, что Афганистан внимательно следит за достижениями и вкладом Кирсана Илюмжинова в мире шахмат. Он сыграл огромную роль в их глобализации и единстве мира. Шахматная Федерация Афганистана видит большой потенциал Кирсана Илюмжинова и окажет полную поддержку его кандидатуре на новый срок в качестве президента ФИДЕ.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.