Спорт

20.07.2018 : 17.39
Шахматисты всего мира поздравляют с Международным днем шахмат

Шахматисты всего мира поздравляют с Международным днем шахмат

Как мы писали ранее, 20 июля 1924 года была создана Международная шахматная федерация (ФИДЕ), а с 1966 года этот день официально стал всемирным праздником шахмат. Сегодня Президент ФИДЕ получает поздравления со всех уголков планеты. 

Сообщения с поздравлениями, которые получает сегодня Кирсан Илюмжинов, представители шахматных федераций разных стран выражают благодарность Президенту ФИДЕ за проделанную работу.

"Вы сделали для мировых шахмат очень много и продолжаете делать. Вы являететесь для нас примером для подражания" - пишет вице-президент Федерации шахмат Узбекистана Хусан Турдиалиев. 

Коба Карчава, один из учредителей грузинской диаспоры в России, в своем поздравлении отметил огромный вклад в развитие шахматной федерации: "Ты действительно заслуживаешь корону, золотую корону, за отданные десятилетия процветанию шахматной федерации".

Поздравления присылают и коллеги Илюмжинова, профессиональные шахматисты, и просто любители шахмат. В частности, поступила поздравительная телеграмма от Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

Назад к списку новостей