
В Ростове завершилась спартакиада среди сборных команд органов исполнительной власти субъектов Ассоциации «Юг» в сфере физической культуры и спорта.
В Спартакиаде приняли участие сотрудники региональных министерств спорта и подведомственных им учреждений Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республик Крым и Калмыкия.
Соревнования велись по таким видам спорта как:
-стритбол,
-пляжный волейбол -мини-футбол.
По итогам всех состязаний сборная РК заняла почетное 4 место в турнирной таблице.
Так же в рамках мероприятия прошло заседание Координационного совета по физической культуре и спорту «Ассоциации Юг».
В заседании приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти отрасли физической культуры и спорта субъектов РФ в ЮФО, руководители учреждений спортивной направленности.
Были рассмотрены вопросы развития физической культуры и спорта в регионах ЮФО.
В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.
8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.
Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.