6 марта в Москве Кирсан Илюмжинов провел рабочую встречу с министром туризма и ремесел Туниса Сальмой Эллуми Рекик.
6 марта в Москве Кирсан Илюмжинов провел рабочую встречу с министром туризма и ремесел Туниса Сальмой Эллуми Рекик.
Президент ФИДЕ рассказал ей о сотрудничестве между Международной шахматной федерацией и Тунисом.
Кроме того, Илюмжинов рассказал и о своих посещениях этой прекрасной страны, которая на севере и востоке омывается ласковым Средиземным морем. О встречах с официальными лицами, о прошедших за последнее время шахматных мероприятиях и турнирах: о 5-м первенстве франкоязычных государств, Конгрессе Африканской шахматной конфедерации и о многом другом.
Как известно, недавно ФИДЕ объявила тендер на проведение Всемирной шахматной Олимпиады 2022 года. В связи с этим, стороны обсудили возможность организации Турнира Наций и других важнейших соревнований ФИДЕ в Тунисе, принимая во внимание, что данный форум еще не проводился на континенте, поддержку национальных федераций, высказанную по предложению тунисской ШФ на Конгрессе АШК.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. В ней также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Тунисской Республики в РФ Мохаммед Али Шихи, представитель тунисского национального Офиса по туризму Нежи Гуидер.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.