Спорт

06.04.2017 : 17.40

Президент ФИДЕ встретился с главой Ингушетии (фото)

Накануне, 5 апреля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов встретился в Москве с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Во встрече также принял участие депутатом Госдумы ФС РФ Алихан Харсиев.

В среду, 5-го апреля, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов принял в московском офисе главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и депутата Госдумы Алихана Харсиева. В ходе встречи стороны обсудили вопросы участия ингушских шахматистов в чемпионате Европы по шахматам среди молодежи. Кроме того, Юнус-Бек Евкуров поздравил Кирсана Илюмжинова с днем рождения, пожелал ему здоровья, удачи и успехов в работе. В своей поздравительной речи глава республики отметил заслуги Илюмжинова не только в развитии шахматного движения, но и в налаживании межнациональных связей. Затем руководитель Ингушетии вручил Президенту ФИДЕ Почетную грамоту за огромный вклад в популяризацию шахматного спорта.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.05.2025 : 13.22
Самбист из Калмыкии стал призером Международного командного турнира

Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».

04.05.2025 : 14.42
Борец из Калмыкии стал победителем первенства России

Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.

02.05.2025 : 14.26
Юные волейболисты Калмыкии стали чемпионами отборочного этапа «Серебряный мяч»

В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.

04.05.2025 : 17.13
В калмыцком поселке Джангар прошел турнир по мини-футболу

В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.

02.05.2025 : 16.46
Спортсмен из Калмыкии стал победителем престижного турнира

Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.