Во вторник, 21 июня, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В этот день он провел встречу с Игорем Албиным, вице-губернатором города, затем принял участие в заседании ученого совета Академического университета и Президиума СПб НЦ РАН.
Накануне, 21-го июня, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов совершил поездку в Санкт-Петербург. В городе на Неве он провел рабочую встречу с вице-губернатором города Игорем Албиным. Она состоялась на строящемся к чемпионату мира 2018-го года футбольном стадионе. Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества между ФИДЕ и Санкт-Петербургом. Затем Кирсан Илюмжинов принял участие в заседании ученого совета Академического университета и Президиума СПб НЦ Российской Академии Наук. В ходе мероприятия руководитель учебного заведения, Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов вручил дипломы и знаки почетным докторам Академического университета - лауреату Нобелевской премии по физике, профессору Стивену Чу (США) и академику РАН Владиславу Яковлевичу Панченко.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин
Кирсан Илюмжинов, Стивен Чу и Жорес Алферов
В рабочем кабинете Нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова
Стивен Чу, Кирсан Илюмжинов, чета Алферовых и академик РАН Владислав Панченко
Бывший министр энергетики США, лауреат Нобелевской премии, профессор Стивен Чу оставляет запись в Книге почетных гостей
Вручение аттестатов выпускникам лицея "Физико-техническая Школа" 2016 года
Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.
В хуторе Клетский Волгоградской области состоялся открытый турнир по армрестлингу.
Сборная Сарпинского района представляет Калмыкию на всероссийском финале «Белых ночей» по мини-футболу.
Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.
Федерация шахмат России (ФШР) планирует подать обращение в Книгу рекордов Гиннесса о признании достижений юниорской сборной России и Романа Шогджиева.
В городе Новокуйбышевск Самарской области прошел чемпионат России по 3Д-стрельбе из лука, а также чемпионат по стрельбе из бесприцельных классов луков.