Спорт

23.05.2018 : 15.47
Президент ФИДЕ поздравил Министра просвещения РФ Ольгу Васильеву

Президент ФИДЕ поздравил Министра просвещения РФ Ольгу Васильеву

22 мая глава ФИДЕ направил поздравительное письмо в адрес министра просвещения РФ Ольги Васильевой.

В письме говорится:

«Уважаемая Ольга Юрьевна! От всего сердца поздравляю Вас с назначением на должность Министра просвещения Российской Федерации.

Доверие, оказанное Вам руководством страны, является закономерным результатом Вашего многолетнего труда на благо России!

Убежден, что Ваши профессиональные качества, организаторский талант и энергия будут способствовать эффективному решению задач в области школьного образования. Мы и впредь готовы к совместной конструктивной работе по развитию шахмат в школах Российской Федерации.

Надеюсь, что вместе с Вами мы будем успешно развивать шахматное движение в России, и к 2020 году в каждой школе страны будут преподаваться шахматы.

Желаю Вам, уважаемая, Ольга Юрьевна, крепкого здоровья, энергии и успехов на ответственном посту».

Напомним, Ольга Васильева возглавляла Минобрнауки до его разделения в мае 2018 года на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. После этого разделения Васильева заняла пост министра просвещения РФ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 12.19
Лучники из Калмыкии принесли бронзу команде России в чемпионате мира

Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).

24.08.2025 : 11.56
В Элисте провели фиджитал-баскетбол

В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.

22.08.2025 : 10.25
Калмыцкий экипаж выступит на 4 этапе Кубка России – «Кубок ГАЗ»

Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.

25.08.2025 : 11.07
Золото и серебро Чемпионата России по каратэ едут в Калмыкию

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта

22.08.2025 : 15.12
Спортсмен из Калмыкии стал чемпионом PFL World Tournament 10

Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при. 

21.08.2025 : 09.02
Алтана Басангова и Александр Салынов выступят на Чемпионате России по каратэ

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.