Спорт

13.09.2016 : 10.36
Президент ФИДЕ отметил заслуги Бориса Постовского

Президент ФИДЕ отметил заслуги Бориса Постовского

Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов в рамках 42-ой Всемирной шахматной Олимпиады в Баку вручил Золотой знак ФИДЕ известному шахматному функционеру, заслуженному тренеру России Борису Постовскому, чем отметил его многолетний добросовестный труд.

В рамках 42-й Всемирной шахматной Олимпиады, проходящей в эти дни в столице Азербайджана - Баку, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов вручил Золотой знак ФИДЕ известному шахматному деятелю, заслуженному тренеру России Борису Постовскому. Этой наградой глава ФИДЕ отметил многолетний и добросовестный труд Постовского на благо шахмат. Отметим, что Борис Наумович посвятил себя шахматам с 1970-ых годов. В свое время он возглавлял шахматный отдел «Буревестника», школу Василия Смыслова, выиграл чемпионат СССР по переписке (1979-1980 годы), опекал Сергея Тивякова и Александра Чернина, тренировал команду Москвы на Спартакиадах народов СССР, являлся секундантом Василия Смыслова.

В 1990-х годах Постовский возглавил мужскую сборную России, которая под его руководством выиграла четыре шахматные Олимпиады (1994-2000 гг.) и чемпионат мира 1997 года. Борис Постовский – международный арбитр, главный судья матча Полгар – Иоселиани (1993 год), командного чемпионата России 2011-го года, Мемориала Алехина в 2013-ом году, Мемориала Петросяна в 2014-ом году, этапа Гран-при ФИДЕ в Ханты-Мансийске в этом же 2014-ом году и других крупных международных соревнований. После переезда в начале 90-ых годов в США Борис Наумович тренировал сборную этой страны. Сегодня имя Бориса Постовского внесено в Золотую книгу ФИДЕ, он лауреат ФИДЕ в номинации за особые заслуги (2014 год, медаль Тиграна Петросяна).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.