Накануне, 16-го октября, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл с визитом в греческий город Салоники, где в рамках Года России в Греции и межпарламентских связей двух стран открылся международный шахматный фестиваль под эгидой ФИДЕ.
В воскресенье, 16-го октября, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов открыл в греческих Салониках международный шахматный фестиваль под эгидой Международной шахматной федерации. Данное мероприятие приурочено к Году России в Греции и проводится в рамках межпарламентских связей двух стран. На церемонии его открытия присутствовали министр Македонии и Фракии госпожа Мария Коллиа-Тсаруха, мэр города Салоники господин Янис Бутарис, члены Парламента Греческой Республики, глава Ассоциации греческих общественных объединений РФ Иван Саввиди. Вместе с главой ФИДЕ в Салоники прибыли депутаты Госдумы ФС России – трехкратная Олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина и XII чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Затем все они провели сеанс одновременной игры с юными шахматистами Греции.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.