
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов готов при необходимости объединить шахматы с боксом и затем лоббировать шахбокс уже как дисциплину Олимпийских игр. Об этом Президент ФИДЕ заявил в эфире программы «TopSport» радиостанции «Спорт FM».
Кирсан Илюмжинов, Президент ФИДЕ, заявил в эфире радиостанции «Спорт FM», что он выступает за включение шахбокса в программу Олимпиады. «Мозги - это тоже мышцы, которые могут напрягаться, а шахматы могут украсить зимние Олимпийские игры. Надежда есть. Для того чтобы попасть в программу Олимпийских игр, шахматисты готовы объединиться с боксерами и лоббировать шахбокс», - сказал Кирсан Илюмжинов. Напомним, шахбокс - это гибридный вид спорта, комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах. Поединок состоит из 11 раундов. Победа в нем достигается матом, нокаутом, техническим нокаутом, сдачей противником шахматной партии или просрочкой им времени. Если шахматная партия заканчивается вничью, а в боксе нет нокаута, то итог поединка решает победа по очкам в боксе. Если и в боксе присуждена ничья, победа присуждается спортсмену, игравшему черными фигурами.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.