Сегодня, 28 ноября, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов станет гостем радиостанции «Маяк». Вместе с Сергеем Макарычевым, гроссмейстером и шахматным обозревателем, он будет комментировать 12-ю партию матча за мировую шахматную корону.
Сегодня, 28-го ноября, глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов вместе с российским гроссмейстером и обозревателем Сергеем Макарычевым выступит на волнах радиостанции «Маяк» в качестве комментатора 12-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Как мы сообщали, в битве за этот титул в Нью-Йорке сошлись его действующий обладатель норвежец Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин. По итогам 11-и партий, девять из которых завершились вничью, счет в противостоянии равный – 5,5:5,5. Финальная встреча матча начнется сегодня в 22 часа по московскому времени. В это же время Кирсан Илюмжинов и Сергей Макарычев начнут онлайн-комментирование партии на волнах «Маяка».
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.