Спорт

28.08.2015 : 15.19
Под Астраханью проведут скачки калмыцких верблюдов

Под Астраханью проведут скачки калмыцких верблюдов

В последние выходные сентября в селе Три Протока в Астраханской области в рамках XII региональной выставки племенных сельхозживотных пройдут единственные в России верблюжьи бега. К соревнованиям будут допущены только двугорбые калмыцкие верблюды, отмечают организаторы мероприятия.

С 24-го по 26 сентября в Астраханской области состоится XII региональная выставка племенных сельскохозяйственных животных. В ее рамках на ипподроме близ села Три Протока состоятся верблюжьи бега. На данный момент заявки на участие в соревнованиях подали 20 наездников. При этом организаторы допускают к скачкам только самых крупных на планете двугорбых белых калмыцких верблюдов. Вес взрослых самцов достигает 800 килограммов, рост - свыше двух метров. Такие особи способны развивать скорость до 40 километров в час. Всего состоятся три забега на дистанцию два километра.

Помимо верблюжьих бегов под Астраханью в этот же день запланированы традиционные конноспортивные соревнования. Ожидается, что в них примут участие не только хозяева региональной выставки племенных сельскохозяйственных животных, но и их соседи - представители Республики Казахстан, Калмыкии, Волгоградской, Саратовской областей, а также Ставропольского и Краснодарского краев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

11.04.2024 : 10.30
Дмитрий Сарангов признан лучшим детским шахматным тренером в Российской Федерации в 2023 году

Главный тренер Федерации шахмат России Сергей Яновский вручил Благодарственное Письмо Дмитрию Сарангову.