Спорт

05.10.2018 : 16.35
Первенство республики по национальной стрельбе из лука прошло в Элисте

2 октября в Элисте, на стадионе РЦДТ прошло первенство Республики Калмыкия по национальной стрельбе из лука среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше, в котором приняли участие 12 команд: Октябрьского, Сарпинского, Кетченеровского, Целинного, Яшкульского, Лаганского, Черноземельского, Городовиковского, Яшалтинского, Ики-Бурульского, Юстинского районов и г.Элисты.

В общекомандном зачете победительницей стала команда Элисты - 43 очка  (представитель - Байрта Лиджиева).

Второе место заняла команда Целинного района – 19 очков  (представитель – Тахир Ажиков).

Третьим призером стала команда Октябрьского района – 17 очков  (представитель– Баатр Джугаев) - 17 очков.

В личном зачете среди юношей чемпионом стал Дмитрий Натыров (г.Элиста). Второе место занял Вадим Виговский (Городовиковский район).  Третьим призером стал Данзан Мутулов (Сарпинский район).

В личном зачете среди девушек победу одержала Гиляна Манджиева (г.Элиста). Вторым призером стала Виктория Семенова (г.Элиста).  Третье место заняла Дарима Санджиева (Целинный район).

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек грамотами Министерства образования и науки Республики Калмыкия.