Спорт

06.11.2019 : 11.15
Осужденному из Калмыкии вручили специальный подарок международного гроссмейстера Анатолия Карпова

Осужденному из Калмыкии вручили специальный подарок международного гроссмейстера Анатолия Карпова

Одному из осужденных, отбывавшему наказание в исправительной колонии №1 УИС Республики Калмыкия и принимавшему участие в международном турнире по шахматам, вручили грамоту и специальный подарок от многократного чемпиона мира, международного гроссмейстера Анатолия Карпова, шахматы с его именным логотипом.

Напомним, что в августе текущего года сборная команда осужденных из России стала победителем первого международного шахматного интернет-турнира, в котором приняли участие представители семи стран.

Победу в двухдневном «чемпионате мира» по шахматам среди осужденных одержала сборная России, в состав которой вошли представители исправительных учреждений Республики Калмыкия, Иркутской, Брянской и Томской областей.

В матчевом турнире с осужденными Армении, США, Белоруссии, Италии, Англии и Бразилии россияне набрали 22,5 очка и с большим отрывом от соперников заняли первое место. На втором месте сборные Белоруссии и Италии, на третьем — команда Армении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.