Спорт

08.06.2018 : 13.04
Нина Менкенова стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Нина Менкенова стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

4 июня в Стамбуле стартовало первенство Европы по борьбе среди юниоров до 23 лет.

В составе сборной России выступала спортсменка из Калмыкии Нина Менкенова, которая на данный момент представляет Бурятию. Спортсменка выступала в весовой категории до 55 кг. В полуфинале со счетом 5:4 она одолела спортсменку из Венгрии.

Вчера в финальном поединке Нина переборола представительницу Германии Елену Брюггер. 

На сегодня сборная России завоевала семь медалей: три золота, два серебра и две бронзы.

Борьбой Нина Менкенова начала заниматься в 2002 году в поселке Алцынхута,  Кетченеровского района. Уже через пять лет она начала выезжать на соревнования по ЮФО и завоевывать первые награды. После девятого класса поступила в Волгоградское училище олимпийского резерва, а затем, продолжая спортивную карьеру, она перевелась в бурятский Республиканский многоуровневый колледж в Улан-Удэ. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

19.11.2025 : 09.16
В Калмыкии состоится финал Чемпионата России по ралли-рейдам

С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.