Спорт

01.08.2018 : 09.31
Наш земляк на Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту!

Наш земляк на Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту!

В столицу Башкирии, где состоялся Чемпионат съехались 30 сильнейших команд со всей страны, в том числе юношеские и детские.

На соревнованиях выступили сборные команды главных управлений городов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской и Кировской областей, республик Калмыкия, Башкортостан и Татарстан, Удмуртской Республики, Ставропольского, Приморского, Пермского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Всего более 500 сильнейших спортсменов.

В Чемпионате России в составах спортивных делегаций участвовали: заслуженные мастера спорта, мастера спорта России международного класса, мастера спорта; неоднократные рекордсмены, чемпионы и призеры Мира, Европы, международных и всероссийских соревнований.

Наш земляк Дорджи Тюрбеев завоевал бронзовую медаль в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди юношей младшей возрастной группы! Дорджи совсем немного уступил сопернику из московской области, который взял серебро.  

Стоит отметить, под руководством профессионального тренера нашей детской сборной Владимира Слободчикова  ребята уже не раз становились на пьедестал почета на соревнованиях такого уровня. Совсем недавно, в феврале этого года наша Настя Мошкина заняла третье место в первенстве МЧС России на Кубок Центрального Совета ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Таких достижений спортсмены смогли добиться благодаря своей силе воли, упорству, стремлению к победе. Огромную роль здесь также играют поддержка  руководства и личного состава Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, а также работа  и забота тренера Владимира Николаевича. Сборная республики по пожарно-спасательному спорту регулярно выезжает на зональные и российские соревнования и занимает призовые места.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 18.14
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Экскурсию для учащихся Калмыцкой этнокультурной гимназии провели в специализированной пожарно-спасательной части №18. 

21.04.2024 : 15.46
В Калмыкии объявили пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 21 апреля, а также 22 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается на территории Юстинского и Яшкульского районов.

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

24.04.2024 : 16.08
В Калмыкии прогнозируют пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 24 апреля, а также 25 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается местами в Юстинском, Яшкульском и Малодербетовском районах.

20.04.2024 : 11.40
По улице Амур-Санана в Элисте произошел пожар

19.04.2024 в 22:38 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Амур-Санана в Элисте.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.