Спорт

26.04.2017 : 10.36

На скачках в Ергенинском вновь разыграют автомобиль

В первый день мая в поселке Ергенинский Кетченеровского района проведут традиционный конноспортивный праздник. Помимо состязаний в программу мероприятия включены концерт с участием местных и ряда республиканских творческих коллективов и чемпионат по калмыцкой национальной борьбе.

В понедельник, 1-го мая, на территории Ергенинского СМО Кетченеровского района состоится традиционный конноспортивный праздник. В программе мероприятия помимо самих скачек значатся выступления республиканских и местных творческих коллективов, артистов, а также чемпионат Калмыкии по национальной борьбе «Бек бярлдян», посвященный сразу двум событиям – 100-летию газеты «Хальмг Унн» и 50-летию Калмыцкого телевидения. По словам главы администрации Ергенинского СМО Баатра Саджаева, главным призом конноспортивных состязаний станет легковой автомобиль «Лада Гранта». Его разыграют между собой участники самого сложного забега на дистанцию 20 километров.

По предварительным данным организаторов, всего в скачках примут участие около 80 наездников на лошадях английской чистокровной и полукровной пород, заводчики из Ростовской области, Ставропольского, Краснодарского краев, Чечни и других регионов. Они будут состязаться на дистанциях 1200, 1600, 3200, 4800, 3200 метров (рысью) и 20 километров. Помимо автомобиля наездники разыграют призы от спонсоров мероприятия – газеты «Хальмг Унн», «МегаФона», а также местных предпринимателей и животноводов. К настоящему времени к проведению праздника уже почти все готово.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.05.2025 : 13.22
Самбист из Калмыкии стал призером Международного командного турнира

Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».

04.05.2025 : 14.42
Борец из Калмыкии стал победителем первенства России

Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.

02.05.2025 : 14.26
Юные волейболисты Калмыкии стали чемпионами отборочного этапа «Серебряный мяч»

В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.

04.05.2025 : 17.13
В калмыцком поселке Джангар прошел турнир по мини-футболу

В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.

02.05.2025 : 16.46
Спортсмен из Калмыкии стал победителем престижного турнира

Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.