Завершился первый турнир по мини-футболу на Кубок чемпионов Республики Калмыкия. Определился победитель.
Турнир был проведен между командами чемпионов и призёров регулярных чемпионатов по большому футболу и мини-футболу, КФЛ 8х8, победителя и призеров Кубка Главы РК, а также малого Кубка.
Всего участвовало 15 команд. По регламенту турнир разделили на два этапа, в завершении были игры плей-офф. Команда ФСС РФ по РК выступила в турнире в ранге действующего чемпиона региона по большому футболу.
На сайте Фонда социального страхования напомнили, что коллектив учреждения ранее становился чемпионом РК по мини-футболу, выигрывал в КФЛ 8х8, является бронзовым призером лиги чемпионов ЮФО/СКФО среди любительских команд, имеет другие награды.
По итогам игр футболисты ФСС вышли в плей-офф. В 1/2 турнира команда сыграла 3:1с игроками «Манджикины». Результат финала ФСС – Динамо-МЧС 7:4. Успех к коллективу пришел за счет игровой дисциплины и проявленной воли. Игроки играют вместе не один год, это позволило выйти вперед.
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.