Спорт

12.08.2019 : 17.41
Команда «МВД- Росгвардия» стала обладателем Кубка главы Калмыкии

Команда «МВД- Росгвардия» стала обладателем Кубка главы Калмыкии

10 августа  в Элисте на стадионе «Юность» состоялся финальный матч розыгрыша  Кубка главы Калмыкии по футболу. Футболистам команды региональной Росгвардии и МВД по РК  противостояла крепкая амбициозная спортивная дружина игроков команды «Тюльпан» Яшкульского района республики.

Отметим, что в этом году в первенстве Кубка Главы РК по футболу приняли участие 12 команд из районов и столицы Калмыкии. Сборная «МВД –Росгвардия» прошла все этапы первенства уверенно переигрывая своих оппонентов и справедливо считалась бесспорным фаворитом   Кубка по футболу.

 В упорном финальном матче сотрудники полиции играли уверенно и безошибочно, не отдавая преимущества своим визави. Игра завершилась со счетом 1:0 победой команды «МВД-Росгвардия». Они стали почетными обладателями Кубка главы Республики Калмыкия 2019 года.

  На торжественной церемонии закрытия футбольного первенства   победители и призеры были награждены Кубками и грамотами. Решением судейской коллегии по установленным номинациям лучшие футболисты розыгрыша Кубка главы Калмыки были отмечены денежными призами и подарками. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.11.2025 : 13.17
Борец из Калмыкии завоевал серебро на международных соревнованиях

Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.

14.11.2025 : 11.05
Шахматисты из Калмыкии одержали победу на Первенстве ЮФО 2025 (ФОТО)


Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.

11.11.2025 : 09.02
В калмыцком хоккее развернулась борьба за трофей


В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».

15.11.2025 : 09.58
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры межведомственных соревнований

В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.

13.11.2025 : 14.00
В Лаганском районе разыграли Кубок ректора КалмГУ

В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.

09.11.2025 : 17.53
В Яшкуле прошел турнир по греко-римской борьбе

Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти  участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.