10 августа в Элисте на стадионе «Юность» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка главы Калмыкии по футболу. Футболистам команды региональной Росгвардии и МВД по РК противостояла крепкая амбициозная спортивная дружина игроков команды «Тюльпан» Яшкульского района республики.
Отметим, что в этом году в первенстве Кубка Главы РК по футболу приняли участие 12 команд из районов и столицы Калмыкии. Сборная «МВД –Росгвардия» прошла все этапы первенства уверенно переигрывая своих оппонентов и справедливо считалась бесспорным фаворитом Кубка по футболу.
В упорном финальном матче сотрудники полиции играли уверенно и безошибочно, не отдавая преимущества своим визави. Игра завершилась со счетом 1:0 победой команды «МВД-Росгвардия». Они стали почетными обладателями Кубка главы Республики Калмыкия 2019 года.
На торжественной церемонии закрытия футбольного первенства победители и призеры были награждены Кубками и грамотами. Решением судейской коллегии по установленным номинациям лучшие футболисты розыгрыша Кубка главы Калмыки были отмечены денежными призами и подарками.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.