В Армавире проходит Первенство ЮФО среди девушек и юношей по самбо до 14 лет. Ребята из Калмыкии достойно представили республику в турнире.
В соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов из 8 регионов. Калмыцкие самбисты стали призёрами соревнований и получили путёвки на Первенство России, которое пройдет г.Кстово Нижегородская область с 6 по 10 июня.
Чемпионом в категории 34 кг стала Кравцова Ксения. В этой же весовой категории второе место заняла Улюмджиева Валерия. Джимбеев Дорджи стал бронзовым призером в весе 50кг.
«Поздравляем спортсменов, тренерский состав и желаем победы на Первенстве страны!», - говорится в сообщении регионального Минспорта.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.