В городе Суздаль Владимирской области проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "На призы серебряного призера олимпийских игр Токио 2020, чемпионки мира и Европы ЗМС Ангелины Шкатовой".
В этом году турнир собрал около 1000 гимнасток из 25 регионов России.
В соревнованиях принимала участие команда групповых упражнений Республики Калмыкия.
Команда заняла 14 место из 64 команд и выполнила норматив мастера спорта России.
В составе команды: Водопьянова Ирина, Свириденко Элиана, Гришина Василина, Бамбаева Полина, Дербенева Дарья, Валеева Карина.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).