Накануне, в районном поселке Светлый Яр Волгоградской области состоялся 6-й областной фестиваль восточных единоборств.
Накануне, в районном поселке Светлый Яр Волгоградской области состоялся 6-й областной фестиваль восточных единоборств.
В фестивале приняли участие команды боевых искусств Светлоярского района и объединенная команда Калмыцкого филиала Российского Союза боевых искусств. Сборная Калмыкии состояла из двух команд – федерации каратэ синкиокусинкай Калмыкии.
Калмыцкие единоборцы продемонстрировали великолепные программы, по достоинству оцененные жюри фестиваля.
Местные сенсеи разных боевых искусств дали высокую оценку выступлению наших обеих федераций.
В результате выступлений жюри, состоящее из представителей различных организаций Светлоярского района, определили победителем фестиваля команду из Калмыкии – федерацию синкиокусинкай каратэ, ей был вручен переходящий кубок фестиваля, а все участники награждены дипломами и сувенирами.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.