В городе Уфа Республики Башкортостан проходило первенство России по греко-римской борьбе до 16 лет, памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. Калмыцкие спортсмены взошли на пьедестал почета.
В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 60 регионов страны, в том числе и борцы из Республики Калмыкия!
По итогам соревнований бронзовыми призерами Первенства России по греко-римской борьбе стали Бадмаев Алдар - до 35 кг и Манджиев Айс - до 48 кг.
Спортсмены завоевали место в сборной России и шанс представлять страну на международных соревнованиях, отметили в республиканском Минспорта.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.