Спорт

02.07.2019 : 12.30
Калмыцкие борцы вошли в сборную России (ФОТО)

Калмыцкие борцы вошли в сборную России (ФОТО)

Чемпионат России по борьбе на поясах проходил с 27 по 30 июня в Уфе.

Спортсмены БУ РК "РКСШОР" отлично выступили на соревнованиях: 2 чемпиона России по борьбе на поясах в вольном стиле Эдуард Кольвах и Азамат Татаркулов.
По итогам, в классическом стиле: Баир Сангаджиев ,- бронзовый призёр, Санджи Каруев,- серебряный призёр и Сергей Манджиев  выполнил норматив мастера спорта.

Кроме того, Санджи Каруев, Эдуард Кольвах и Азамат Татаркулов получили путевку на Чемпионат мира, они вошли в состав сборной России. Баир Сангаджиев вошел в резервный состав.

Отметим, в соревнованиях принимают участие, как мужчины, так и женщины из более чем 30 регионов страны. Калмыцкую делегацию возглавили Владимир Комушев и Эдуард Калдариков.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.11.2025 : 11.21
Сборная Калмыкии — серебряный призёр турнира в с. Родниковское Ставропольского края

В минувшие выходные в с. Родниковское Арзгирского района Ставропольского края прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти Сергея Иосифовича Манякина — Героя Социалистического Труда, почётного гражданина г. Омска и Арзгирского района Ставропольского края, сообщает минспорта Калмыкии.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.