Спорт

28.01.2019 : 16.06
Калмыцкие бойцы приняли участие в первенстве по ММА в Волгограде

С 26 по 27 января в Волгограде прошло Открытое Первенство по ММА среди юношей на призы спецподразделения «ГРОМ».

Соревнование объединило 150 участников из 14 спортивных клубов Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Федерацию ММА Республики Калмыкия представляли спортсмены Военного спортивно-патриотического клуба «ГРОМ 08» в количестве 19 человек.  По итогам соревнования победителями и призерами в личном зачете стали 16 спортсменов.

1 место заняли: Нохаев Адьян, Нохаев Тимур, Янжураев Данир, Поволоцкий Сергей и Смирнов Алексей.

2 место заняли: Лалетин Сергей, Тюрбеев Савр, Киселев Денис, Кочергин Максим.

3 место заняли: Санджиев Бадма, Ткачев Константин, Курдюков Константин, Дорджиев Николай, Ковалев Максим, Кекеев Адьян, Босхомджиев Айс.

В общекомандном зачете ВСПК «ГРОМ 08» занял почетное второе место. В номинации за лучшую технику был удостоен боец ВСПК «ГРОМ 08» Смирнов Алексей.

Как отметил Президент Федерации ММА Калмыкии,Мастер спорта России по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Санал Федорович Анчеев спортсмены ВСПК "Гром 08" показали высокий уровень подготовки и проявили морально- волевые качества спортсмена.