Спорт

12.07.2017 : 16.03

Калмыцкие атлеты завоевали золото в Волгограде

8 и 9 июля в городе Волжский Волгоградской области состоялся Мастерский турнир "Высокое напряжение-2" по жиму штанги лежа, народному жиму и становой тяге по версии федерации IPL и "Союза пауэрлифтиров России"

В турнире приняли участие спортсмены из Калмыкии: Дамбинов Александр, Рахметов Амир, Поволоцкая Юлия , а так же их тренер по пауэрлифтингу Калмыкии Настынов Игорь. Спортсмены приняли участие в двух номинациях: "Жим штанги лежа " и "Становая тяга". По итогам соревнований спортсмены Дамбинов Александр занял 1 место в номинации "Ветеран", Рахметов Амир-1 место в номинации "Юниор", Поволоцкая Юлия-1 место в номинации"Юниорка. Тренер команды Настынов Игорь занял первое место в номинации "Становая тяга".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 15.30
В Элисте прошли соревнования по армрестлингу

На базе спорткомплекса «Ойрат-Аренв» в Элисте прошло Первенство республики по армрестлингу среди школ, СУЗов и ВУЗов, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2025 : 18.20
В Элисте прошел республиканский турнир по волейболу

В Элисте прошел 18-й Республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Ивана Очировича Андриянова, среди юношей 2007-2008 гг. рождения. 

06.05.2025 : 15.15
Калмыкия встретила чемпиона Европы по самбо

Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.

08.05.2025 : 11.21
В Калмыкии прошел турнир по греко-римской борьбе

Завершился XXI республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Кирилла Матвеевича Жигульского и в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2025 : 14.16
Юные шахматисты Калмыкии везут домой медали всех достоинств


Юные шахматисты Калмыкии достойно завершили свое выступление на этапе Кубке России 2025 года в Астрахани, завоевав полный комплект медалей.

06.05.2025 : 11.48
В Калмыкии состоятся межрегиональные соревнования «Кубок Степей» по тхэквондо (ВТФ)

«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.